image description

МЧС Республики Беларусь

Присяга первокурсников УГЗ состоится 7 сентября в 10-00

1898

7 сентября 2019 года в 10-00 на Площади Государственного флага в Минске (проспект Победителей, 14) состоится торжественная церемония принесения Присяги первокурсниками Университета гражданской защиты МЧС на верность белорусскому народу.

Вчерашние абитуриенты, не только успешно выдержавшие вступительные испытания, но и прошедшие в августе лагерный сбор, станут полноправными работниками органов и подразделений МЧС. В нынешнем году слова присяги произнесут 160 первокурсников, среди которых 15 представительниц прекрасного пола, сделавших осознанный выбор в пользу профессии спасателя.

Принесение Присяги – знаменательное событие. Присяга станет той путеводной звездой, по которой курсант, а позже и офицер, будет сверять каждый свой шаг на службе, в выполнении священного долга перед Родиной, определенного Конституцией.

Уже традиционно церемония пройдет на Площади Государственного флага Беларуси – в центре независимости белорусского государства, отражающей неразрывную связь исторического и современного этапов становления страны.

Приглашаем родителей, родственников, близких и друзей обучающихся принять участие в торжественной церемонии принесения Присяги.

Справочно:

Университет гражданской защиты МЧС – это не только активное образовательное звено защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, но и образовательный центр в сфере гражданской защиты, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств.

На 7 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по образовательным программам подготовки кадров по 17 специальностям. Обучение в университете проходят более 1200 человек, в том числе и граждане иностранных государств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть