image description

МЧС Республики Беларусь

13 сентября стартует XXII Республиканский слет юных спасателей-пожарных в “Зубренке”

2142
13 сентября стартует XXII Республиканский слет юных спасателей-пожарных в “Зубренке”

Сентябрь – удивительный месяц года, который у ребят вызывает разные эмоции и ожидания. Кто-то скучает по прошедшему лету, кому-то не дают покоя домашние задания, которые то и дело дают в школе, а кто-то с нетерпением ждет зимы. Начало осени – особое время для взрослых и детей из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Юные спасатели Беларуси с нетерпением ждут сентябрь, чтобы вновь стать частью незабываемого события – Республиканского слета юных спасателей-пожарных.

13 сентября Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» откроет свои двери для XXII Республиканского слета юных спасателей-пожарных. Это ежегодный съезд активистов молодежного движения, действующего под эгидой МЧС, который направлен на создание условий для формирования у детей и подростков культуры безопасности жизнедеятельности.

В этом году смена для ребят из БМООСП продлится с 10 по 30 сентября, собрав вместе более 200 участников из разных уголков Беларуси. Организаторы слета подготовили для них насыщенную программу, которая позволит каждому продемонстрировать свои способности. Спасение на водах, пожарная эстафета, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице, боевое развертывание от мотопомпы, КВН,  оказание первой помощи, брейн-ринг, интернет-поиск, сводные полевые учения, спортландия, пожарный кроссфит,  а также конкурс фотографии и  презентация песни на тему безопасности  – вот такое состязательное разнообразие ждет всех участников слета! За это время у каждого участника есть возможность получить знания, закрепить имеющиеся навыки, обменяться опытом, наладить контакты и, что самое главное, проявить себя в различных состязаниях.

«Зубренок» – место, в которое стремится попасть каждый юный спасатель. Успешно преодолев районные и областные этапы, участникам предоставляется шанс доказать, что они – лучшие из лучших: самые спортивные, активные, творческие и подающие большие надежды ребята. А еще это отдельная жизненная страница, которая стремительно заполняется за время проведения слета. Радостные события, спортивные соревнования, различные конкурсы, новые знакомства и встречи со старыми друзьями – это лишь часть тех моментов, которые обязательно войдут в историю всех участников уже в этом сентябре.

Неизменными организаторами слета выступают Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство образования Республики Беларусь, Республиканское Государственно-общественное объединение «Белорусское добровольное пожарное общество», Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское республиканское общество спасания на водах», а также объединенная редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть