image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Дмитрий Каплич

1508

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Сегодня речь пойдет о старшем лейтенанте внутренней службы Капличе Дмитрии Николаевиче, инженере службы эксплуатации аэродрома и коммунально-эксплуатационного обеспечения центра эксплуатации аэродрома и технического обеспечения полетов ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС Беларуси.

Дмитрий родился 10 ноября 1991 года в деревне Лахва Лунинецкого района. В школьные годы принимал активное участие в различных спортивных соревнованиях. С девятого класса выступал за школу в районных соревнованиях по военной подготовке, которая дисциплинировала и научила быть собранным, внимательным, терпеливым и стойким.

После окончания средней школы, в 2009 году поступил в Пинский государственный аграрно- технический колледж имени А.Е. Клещёва на специальность техник-механик. Дмитрий с малых лет мечтал посвятить свою жизнь службе и стать военным, но после окончания колледжа принял твердое решение связать свою судьбу с пожарной службой Беларуси.

Служба началась в сентябре 2012 года с назначения на должность водителя-механика службы спецтранспорта центра эксплуатации аэродрома и технического обеспечения полетов в ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС Беларуси. С первых дней работы Дмитрий осознал всю ответственность за порученное дело, ведь от качества подготовки техники зависит безопасность полетов, надежность выполнения поставленных задач, а порой и человеческая жизнь.

В 2013 году Дмитрий поступил на заочное обучение по специальности «инженер-механик» в Белорусскую сельскохозяйственную академию, которую успешно закончил в этом году.

В 2015 году с учетом проявленного старания и успехов по службе по рекомендации вышестоящих начальников Дмитрию была предложена офицерская должность. В феврале 2015 года он был назначен на должность инженера службы эксплуатации аэродрома и технического обеспечения полетов, с присвоением первого офицерского звание «младший лейтенант внутренней службы».

В должности инженера Дмитрий зарекомендовал себя грамотным специалистом, дисциплинированным, исполнительным и трудолюбивым офицером. Кроме этого принимает активное участие в подготовке, организации и проведении различных общественных мероприятий, в связи с чем пользуется заслуженным авторитетом среди командования и подчиненных.

Дмитрий постоянно совершенствует знания по профессиональной подготовке. Методически грамотно руководит подчиненными при производстве работ, уделяя особое внимание вопросам техники безопасности. Активно принимает участие в различных соревнованиях, где показывает хорошие результаты.

За проявление инициатив и успехи в служебной деятельности Дмитрий неоднократно поощрялся руководством авиации МЧС, а в июле 2019 года награжден Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть