image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко и Юрий Караев посетили региональный центр безопасности в Борисове

2413

Сегодня региональный центр безопасности Минской области в городе Борисове посетили Владимир Ващенко и Юрий Караев. Темы общественной безопасности – поведение на улице и в транспорте, в подъезде и лифте, при встрече с незнакомым человеком и при обнаружении подозрительных предметов – в каждом из центров безопасности объединены в антикриминальном блоке. На самом высоком уровне обсудили перспективы развития этого направления в обучении всех категорий населения.

Напомним, что с 1 по 10 сентября прошла акция «Единый день безопасности», в рамках которой усилия в общем деле формирования культуры безопасности объединили работники МЧС, правоохранители, энергетики, педагоги и медики, работники социальной службы, культуры и все те, кому небезразлично, каким будет наше завтра.

В работе с населением по обучению безопасному поведению сегодня спасатели обладают обширным арсеналом методических материалов, форм работы: с детьми мы играем, со взрослыми моделируем чрезвычайные ситуации, с молодежью разговариваем на их языке – квесты, мобильные приложения, социальные сети. Огромным подспорьем для эффективного профилактической работы стали центры безопасности, открывшие двери в каждом регионе нашей страны.

Безопасность с течением времени все больше воспринимается как понятие универсальное: пожарная, общественная, на воде, в экосистемах – она вездесуща, значимая роль безопасным условиям отдается в любом деле. Поэтому и ответ со стороны госорганов должен быть актуальным, незамедлительным, что возможно только при совместной работе всех заинтересованных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть