image description

МЧС Республики Беларусь

В Санкт-Петербурге проходит заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности

1401

С 12 по 13 сентября в Санкт-Петербурге проходит заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности. Участники заседания подводят итоги работы и реализации решений Совета за 2018–2019 годы, обсуждают изменения в законодательстве стран СНГ в области регулирования промышленной безопасности на опасных производственных объектах (ОПО), анализируют системы госрегулирования промышленной безопасности на ОПО трубопроводного транспорта.

На заседании рассматривают вопросы, касающиеся методологии организации госнадзора за состоянием промышленной безопасности, опыта работы национальных контрольно-надзорных органов в области обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, профессиональной деятельности молодых специалистов и аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

Кроме того, подводят итоги реализации проекта технического содействия «Укрепление промышленной безопасности в странах Центральной Азии посредством имплементации и присоединения к Конвенции ЕЭК ООН «О трансграничном воздействии промышленных аварий». Также члены Совета рассматривают вопросы двустороннего и международного сотрудничества, обеспечения длительной безопасности ликвидированных нефтяных и газовых скважин, обсуждают ряд других вопросов.

Белорусскую делегацию возглавляет начальник Госпромнадзора Александр Клобук. Делегация информирует членов Совета об изменениях в законодательстве Республики Беларусь по вопросам обеспечения промышленной безопасности и деятельности Госпромнадзора в данном направлении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть