image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Александр Телица

1031

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Наш сегодняшний герой – старший инженер сектора организации и функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Телица Александр Васильевич.

Свою службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Александр начал в декабре 2006 года в должности пожарного пожарно-аварийной спасательной части № 1 в г. Глубокое. Также успел поработать в должностях командира отделения и начальника поста № 11 д. Озерцы.

В 2013 году успешно окончил Минский командно-инженерный институт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и был назначен начальником караула 1 части г. Глубокое. В рамках продвижения по службе с июня 2016 года назначен старшим инженером группы организации и функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, где работает по настоящее время.

– Александр Васильевич, в какой должности Вам нравилось работать больше всего?

– В каждой должности были свои особенности, трудности и положительные моменты. В настоящее время, мне кажется, я нахожусь на своем месте и полностью погружен в рабочий процесс. В этой должности необходимо находить общий язык с руководителями всего района, пытаться объяснять всем о необходимости соблюдения определенных требований, чтобы сделать жизнь на объектах и в районе в целом максимально безопасной.

Он активно проявляет себя в спортивной и культурно-массовой деятельности отдела, являясь членом сборной команды отдела по пожарно-спасательному спорту. Неоднократно занимал призовые места во время проведения различных соревнований, принимает активное участие в подготовке команды и лично выступает в спартакиадах, на туристических слетах. Нормативы по физической и пожарной аварийно-спасательной подготовкам выполняет на оценку «отлично».

Имеет классную квалификацию «Специалист 1 класса».

– Уверен, что успех любого дела зависит от физической подготовки спасателя, слаженной работы, знаний и умений всей команды, – подчеркивает Александр. – Ведь только единство и сплоченность коллектива делает итоговый результат положительным.

Коллеги считают Александра очень ответственным и внимательным работником, многие на него равняются и пытаются подражать. Александр умеет добиваться поставленной цели.

Помимо профессионализма, Александр является хорошим отцом. Его дочери Елизавете недавно исполнилось 5 лет, через год она уже пойдет в первый класс. Маленькая улыбчивая красавица любит проводить время с отцом, очень нравится ей приходить к папе на работу.

Всё своё свободное время наш герой тратит на строительство своего нового большого дома.

– В течение ближайшей пары лет дом планирую достроить, дерево рядом уже посадил, так что дело останется за малым, – смеется Александр Васильевич.

Телица Александр – профессионал своего дела. За высокие результаты в служебной деятельности и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей он неоднократно был отмечен благодарностями и награжден почетными грамотами Витебского областного управления МЧС и Глубокского районного исполнительного комитета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть