image description

МЧС Республики Беларусь

Авиация МЧС ликвидирует пожар в Столинском районе (дополнено)

1703

16 сентября в 12-37 столинским спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле деревни Ольманы около урочища «Копище» наблюдается дым.

Информация была передана для проверки с наблюдательной вышки работниками «Полесского лесхоза». Она подтвердилась: наблюдалось задымление в лесном массиве, принадлежащем Рубельскому лесничеству «Полесского лесхоза», который находится в 10 км восточнее деревни Ольманы Столинского района.

В ходе мониторинга авиацией МЧС установлено, что горит трава и кустарник в болотистой местности с развитием пожара на восток. Для проведения работ по тушению к месту пожара вылетели вертолеты Ми-8 и Ми-26 МЧС, которыми осуществлено 12 сбросов воды. К месту пожара были направлены силы и средства «Полесского лесхоза» и Столинского районного отдела МЧС. Наземное тушение затруднено отсутствием подъездных путей и заболоченной местностью. Площадь, пройденная фронтом пожара, составляет ориентировочно 75 га. По состоянию на 8-00 17 сентября работы по тушению продолжаются, ведется авиационный мониторинг обстановки. 

Всего за сутки в природных экосистемах ликвидированы 6 торфяных, 3 лесных и 5 пожаров травы и кустарников.

Дополнено: По состоянию на 12-30 пожар возле деревни Ольманы Столинского района ликвидирован.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть