image description

МЧС Республики Беларусь

Музыкальное Чрезвычайное Событие: на Гомельщине прошла премьера уникального образовательного проекта МЧС

1195

Премьера уникального образовательного проекта «Музыкальное Чрезвычайное Событие» от гомельских спасателей.

Вопросы безопасности жизнедеятельности детей являются актуальной темой всегда и везде. Дети, в силу своей любознательности, склонны к самостоятельному изучению окружающего мира и подражанию взрослым, что, в свою очередь, может привести к необратимым последствиям.

IMG_1253.JPG

В концертном зале ОКЦ в Гомеле состояла премьера уникального образовательного проекта «Музыкальное Чрезвычайное Событие», организаторами которого выступили Гомельское областное управление МЧС, Главное управление образования Гомельского облисполкома, ГУ «Гомельские городские оркестры» при поддержке Управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского городского исполнительного комитета.

IMG_1267.JPG

В рамках проекта работники областного управления МЧС совместно с ОСВОД, БДПО, волонтерами Белорусского общества Красного Креста и активистами БРСМ организовали мероприятия «Безопасная среда» по обучению основам безопасности жизнедеятельности в форме обучающих развлекательных площадок, демонстраций обучающих фильмов, распространение наглядной продукции МЧС.

IMG_1339.JPG

А после веселых игр ребят ожидал интересный музыкальный концерт современной музыки, мировых саундтреков и детских песен в живом исполнении от городских оркестров.

IMG_1460.JPG

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть