image description

МЧС Республики Беларусь

Экскурсионная поездка в Брестскую область

1637

21-22 сентября 2019 года состоялась экскурсионная поездка по историческим местам Брестской области для работников Центрального аппарата МЧС и членов их семей. 

Экскурсанты побывали в Национальном парке «Беловежская пуша», который по своему оформлению и богатству коллекций является одним из крупнейших и лучших музеев данного профиля в Республике Беларусь, причем по количеству посетителей (около 150 тыс. человек в год) не имеет себе равных в республике.

Ожившей сказкой Беловежской пущи является «Поместье белорусского Деда Мороза», где посетители окунулись в волшебный чарующий мир, созданный умелыми руками мастеров – резчиков по дереву. Поместье – это продолжение завораживающей магии древнего леса, созданная людскими руками сказка, которая вписывается колорит Беловежской пущи.

Также посетили Аллею кованых фонарей, которые давно являются отличительной особенностью Бреста. Что интересно, первым считается фонарь, открытый работниками МЧС 25 июля 2013 года в День пожарной службы. А сейчас аллея насчитывает 41 фонарь из кованого металла. 

В год 75-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков важным моментом поездки стало возложение цветов к пламени Вечного огня и посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Брестская крепость-герой – это архитектурно-художественный ансамбль, увековечивший «легендарную быль о героях Брестской крепости», где представлены руины старой крепости, места боёв, монументальные скульптурные композиции. Сегодня «Брестская крепость-герой» – крупнейший на постсоветском пространстве памятник мужеству советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть