image description

МЧС Республики Беларусь

Разрыв газового баллона в столичном баре: пожар ликвидировали работники МЧС (ВИДЕО)

1822

28 сентября 2019 года в 1-41 спасателям поступило сообщение от очевидцев о загорании летней террасы бара на первом этаже торгово-административного центра на улице Немига в Минске. Уже через 4 минуты на месте были первые подразделения МЧС – в этот момент происходило открытое горение.

При проведении разведки было установлено, что произошло загорание инфракрасной газовой горелки с последующей разгерметизацией газового баллона. Такие горелки предназначены для обогрева помещения.

От воздействия температуры произошел разрыв баллона, деревянных конструкций летней террасы и предметов мебели внутри на площади 20 квадратных метров. Также повреждена входная стеклопакетная группа в помещении бара. Из-за малого количества газовой смеси (пропан-бутан) в баллоне взрыва не было.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. Эвакуация не потребовалась: посетители самостоятельно покинули опасную зону. Пострадавших нет. В результате огнем повреждены летняя терраса, мебель, оконные блоки, входная дверь, остекление, оконный блок, кондиционер, закопчено само помещение и кухня еще одного бара. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть