image description

МЧС Республики Беларусь

«К техногенным и природным вызовам готовы!»: в Крупском районе прошел первый день учений

2336
 «К техногенным и природным вызовам готовы!»: в Крупском районе прошел первый день учений

Сегодня прошел первый день комплексных учений в Крупском районе. О том, как это было, читайте далее. 

Крупский район – относительно спокойный. В год здесь фиксируется 1-2 нештатные ситуации. Такова статистика, но для того, чтобы быть готовыми к происшествиям, которые не случались, но потенциально возможны в данном регионе, сегодня проводятся комплексные учения, в ходе которых районное звено государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций подтвердит свою готовность при любых условиях гарантировать спасти, защитить и жизнеобеспечить граждан, проживающих в Крупском районе, – с такими словами обратился к участникам учений первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик.

Условные чрезвычайные ситуации, с которыми сегодня во взаимодействии будут справляться экстренные службы района, были сформированы таким образом, чтобы максимально оценить готовность системы к тем вызовам, которые свойственны для наступающего осенне-зимнего периода, – продолжил Артем Иванов, начальник отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны управления.

Застрявшая в снегу на дороге колонна, пострадавший в ДТП мужчина и беременная женщина, нуждающаяся в срочной медицинской помощи, – и это было только начало учений. Далее действия переместились на лесную просеку: обледеневшие деревья упали на линию ЛЭП, разрушена опора, без электроэнергии – 2 деревни и часть города Крупки.

Чуть позже «чрезвычайные события» разворачивались на компрессорной станции газопровода «Ямал - Европа» – стратегического объекта: в результате проведения ремонтных работ на газопроводе случился его разрыв с возгоранием.

Специалисты сработали слаженно и четко, что дает уверенность в эффективной работе в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть