image description

МЧС Республики Беларусь

«Шахтер» второй год подряд становится обладателем Суперкубка

966

«Шахтер» начал новый волейбольный сезон с победы в Суперкубке Республики Беларусь со счетом 3:1 (22:25 28:26 25:17 25:14). Второй год подряд команда отстаивает звание сильнейшей и сохраняет трофей.

«Строитель» начал немного активнее хозяев площадки, но уже во второй партии ситуация изменилась. Обе команды показывали отличный волейбол и шли очко в очко. Лишь в заключительной партии вперёд с самого начала вырвался «Шахтер» и уверенно держал своё преимущество до самого конца. На матче присутствовал Председатель Наблюдательного совета Белорусской федерации волейбола Владимир Ващенко.

В этом матче впервые в Беларуси волейболисты играли новым мячом «Mikasa v200w», который будет использоваться в этом сезоне и во всех матчах Кубка и чемпионата РБ.

Виктор Бекша: «Мы рады, в первую очередь, что победили при своих болельщиках, у себя дома. Огромная работа была проделана, чтобы провести матч на ледовой арене. Здорово, что и телетрансляция была. В этом сезоне мы ставим цель выиграть все, что сможем – и Кубок выиграть, и чемпионат. И в прошлом году, выиграв все три трофея, мы не собираемся останавливать. Мы знаем, что будет тяжело, «Строитель» сильная команда, и это только начало сезона. И в Лиге Чемпионов постараемся выйти из группы».

Напомним, что Суперкубок проходит в третий раз. Традиционно сражаются две сильнейшие мужские команды Республики Беларусь. Первым победителем Суперкубка стал «Строитель» на домашней площадке, а в следующем году трофей переехал в Солигорск после победы «горняков» в Гомеле.