image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация Министерства сельского и лесного хозяйства Турции побывала в МЧС Беларуси

1882

В рамках визита в нашу страну специалисты Министерства сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики встретились с первым заместителем министра Александром Худолеевым и заместителем министра Анатолием Долголевцом. Турецкую делегацию представлял генеральный директор управления лесного хозяйства Бекир Караджабей. Встреча прошла в Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Спасатели продемонстрировали возможности Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации по организации управления силами и средствами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, использованию средств авиации и космического мониторинга для обнаружения природных пожаров, функционированию телекоммуникационных и вычислительных систем и оборудования. Александр Худолеев обсудил с представителями Турецкой Республики вопросы сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации природных пожаров, организации обучения представителей Турецкой Республики на базе учреждения образования МЧС Республики Беларусь.

Кроме встречи с руководством МЧС делегация побывала на аэродроме «Липки» в Авиации МЧС. Белорусские спасатели в рамках международного сотрудничества в период с 2009 – 2013 и 2017 – 2019 проводили авиационное тушение лесных пожаров в Турецкой Республике воздушными судами Ми-8 МТВ1. В этом году в Турции работает 2 МИ-8 Авиации МЧС, котогрые совершили более 200 вылетов и 1137 сливов воды на горящий лес, с общим налетом более 296 часов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть