image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Александр Гришанов

1334

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Комендант – это профессия, которая берет свое начало из далекой и романтичной Франции, но уже так крепко засела у нас, что и представить сложно, что она пришлая. Если дать определение слову «комендант», то, как оказывается, несмотря на его корни, ничего общего с романтикой оно не имеет, это не что иное, как командование. Комендант – это лицо, занимающееся обслуживанием, отвечающее за сохранность имущества, обеспечение порядка. Прежде всего, он должен быть внимательным, аккуратным, хозяйственным. Но в то же время это человек, который должен понимать, как ведется бухгалтерия, описывается имущество, составляются акты.

В Республиканском центре тылового обеспечения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь работает именно такой человек – старший прапорщик внутренней службы Александр Иванович Гришанов.

Родился Александр Иванович 18 февраля 1975 года в Минске. Окончил профессионально-техническое училище № 107 г. Минска по специальности «электромонтер по ремонту промышленного электрооборудования». С 1993 по 1994 год проходил срочную службу в рядах Вооруженных сил. С января 1995 года по июнь 1998 года работал электромонтёром, слесарем, электриком в автобусном парке № 4 г. Минска. С 1998 года по 2007 год проходил службу в органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям на должностях старшего механика. С 2007 года и по настоящее время Александр Иванович трудится в должности коменданта отдела организации эксплуатации зданий, сооружений и контроля за энергоэффективностью.

На вопрос «Кем ты хотел стать?», отвечает, что теперь уже и не помнит.

– Главное – это стать хорошим человеком, приносить пользу людям, быть кому-то нужным, – признается Александр.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что стремления Александра Ивановича привели его к заветной цели. Про таких, как он, говорят – человек с «золотыми руками». Закрепить, починить, просверлить, прочистить, спаять, приварить и т.д. – все это тихий, добрый и скромный Александр может сделать, не считаясь с личным временем.

Немаловажное качество – это умение находить общий язык с людьми. Работая с персоналом, Александру нередко приходится выполнять функции наставника, который направит, проконтролирует выполнение работы, оценит результат и, если он есть, обязательно похвалит.

За период работы в Республиканском центре тылового обеспечения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь он зарекомендовал себя исполнительным, квалифицированным и инициативным работником.

Коллеги высоко оценивают профессионализм и личные качества Александра Ивановича. За высокий профессионализм, добросовестный труд и достижение высоких результатов в решении служебных вопросов Александр Иванович неоднократно поощрялся руководством учреждения и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В свободное время Александр Иванович не сидит на месте занимается любимыми делами – разводит пчел, собирает грибы, ловит рыбу. И тому есть простое объяснение: трудолюбие, ответственность, порядочность – вот кредо Александра Ивановича, которым он руководствуется в своей жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть