image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев принимает участие в международном совещании по вопросам спасательных операций

927

23-24 октября проходит визит первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра  Худолеева в Итальянскую Республику.

В ходе визита в сицилийском Региональном управлении гражданской защиты прошла рабочая встреча с Калоджеро Фоти, директором Сицилийского Регионального управления гражданской защиты и Тото Кордаро, вице-губернатором провинции Сицилия – Советником по окружающей среде. Кроме этого, Александр Худолеев посетил Региональное отделение скорой помощи и Региональное пожарное Командование города Палермо, где состоялась рабочая встреча с Гаэтано Вальефуоко, Генеральным директором Региональной пожарной команды и Начальником пожарной охраны г. Палермо.

Кроме этого, первый заместитель министра принимает участие в совещании Региональной группы Международной консультативной группы ООН по поиску и спасению Европа – Африка – Ближний Восток, где выступил с докладом о порядке реализации Республикой Беларусь государственной политики в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации и готовности к проведению спасательных операций особого риска, а также о проводимой Республикой Беларусь активной деятельности по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций государствам.

Напомним, Республиканский отряд специального назначения МЧС Беларуси аттестован как отряд тяжелого класса по стандартам Международной консультативной группы ООН по поиску и спасению (ИНСАРАГ, INSARAG).

Справочно: ИНСАРАГ — это международная организация, объединяющая более 80 стран и организаций, специализирующихся на проведении поисково-спасательных операций в разрушенных зданиях, а также стран, подверженных стихийным бедствиям, под эгидой ООН.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть