image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с делегацией из Грузии

1940

Визит представителей Министерства внутренних дел Грузии в Беларусь начался сегодня. С грузинскими коллегами встретился министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

В Беларусь для обмена опытом и обсуждения вопросов сотрудничества прибыл первый заместитель начальника Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Леван Гирсиашвили, глава Государственного агентства по материальным ресурсам и гражданской защите Заза Панцулая, начальник департамента пожарного надзора Роин Варшанидзе и начальник пожарно-спасательной службы Давид Зухишвили.

В ходе встречи спасатели двух стран обсуждали вопросы обмена опытом между оперативными службами и службами по управлению кризисными ситуациями, обеспечения безопасности населения во время массовых мероприятий, в том числе спортивных, оценку риска бедствий в промышленности, а также пожарной безопасности при проектировании и строительстве зданий и сооружений.

Владимир Александрович выразил признательность грузинской стороне за сотрудничество и заинтересованность в его дальнейшем развитии, а также отметил готовность МЧС Беларуси поделиться опытом, наработанным министерством.

Сотрудничество между МЧС Республики Беларусь и МВД Грузии активно ведется с 2014 года, когда в г. Тбилиси было подписано Соглашение между Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Министерством внутренних дел Грузии о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть