image description

МЧС Республики Беларусь

Представители МВД Грузии посетили УГЗ

1805

С белорусским опытом  подготовки специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям познакомились представители Министерства внутренних дел Грузии – первый заместитель начальника Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Леван Гирсиашвили, глава Государственного агентства по материальным ресурсам и гражданской защите Заза Панцулая, начальник департамента пожарного надзора Роин Варшанидзе и начальник пожарно-спасательной службы Давид Зухишвили, посетив Университет гражданской защиты МЧС. 

В ходе визита гости познакомились с историей университета, учебными аудиториями и информационно-библиотечным центром, а также с материально-учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта курсантов.  Коллегам из МВД Грузии продемонстрированы программные продукты, разработанные в УГЗ и используемые в образовательном процессе. 

В этот же день грузинская делегация побывала в РЦУРЧС. Здесь с белорусские спасатели познакомили своих коллег с работой подразделения, куда стекается вся оперативная обстановка, проводится мониторинг ЧС, показали его техническую базу и обеспечение.   

Напомним, делегация МВД Грузии прибыла в Беларусь для обмена опытом и обсуждения вопросов сотрудничества. Ранее с грузинскими коллегами встретился министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, где спасатели двух стран обсудили вопросы обмена опытом между оперативными службами и службами по управлению кризисными ситуациями, обеспечения безопасности населения во время массовых мероприятий, в том числе спортивных, оценку риска бедствий в промышленности, а также пожарной безопасности при проектировании и строительстве зданий и сооружений.



Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть