Миссия Всемирного банка рассматривает методологию оценки ущерба и потерь от ЧС в Беларуси
С 28 октября по 2 ноября Республику Беларусь посещает миссия Всемирного банка, которая проводит работу по совершенствованию методологии оценки ущерба и потерь от чрезвычайных ситуаций. Результатом визита экспертов будет подготовка концептуального дизайна IT-системы для сбора, агрегирования данных и предоставления отчетности об ущербе и убытках от ЧС.
В ходе миссии представлена обновленная методология, разработанная МЧС Беларуси, с заинтересованными министерствами и ведомствами обсуждают индикаторы, параметры и формулы, применяемые в методологии, рассматриваются доступность предлагаемых показателей и параметров, уровень дезагрегации, времени актуализации данных и процедур их сбора.
Суть методики в том, чтобы на разных уровнях – от крупного предприятия до собственника – была возможность вносить информацию об ущербе от ЧС. Система в свою очередь будет обрабатывать данные и анализировать их в соответствии с методикой и формулами, которые в нее включены. Доступ к анализу будут иметь Комиссии по чрезвычайным ситуациям всех уровней.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси