image description

МЧС Республики Беларусь

«СуперСтар» шагает по планете безопасности: яркое мероприятие для пожилых на Гомельщине

988

Формат фестиваля для пожилых людей продолжает оставаться действенным в пропаганде безопасности жизнедеятельности и успел охватить уже более 1000 пенсионеров. Так, совсем недавно в филиале ГЦК «Центр Инклюзивной Культуры» прошло интересное мероприятие соревновательного характера под громким названием «СуперСтар», в котором приняли участие люди пожилого возраста с Новобелицкого и Железнодорожного районов. 

Данное мероприятие настолько всем понравилось, что бабушки и дедушки изъявили желание снова показать свои силы в противопожарных конкурсах и посоревноваться между собой. На этот раз мероприятие «СуперСтар» прошло на базе Городского центра культуры. Со всех районов города Гомеля собрались представители команд «Сирена», «Ореол», «Виктория», «Фристайл», для того, чтобы представить свои команды и показать лучший результат.

IMG_3199.JPG

С заводным номером перед присутствующим выступил творческий коллектив театра музыкальных пародий «Антистресс», который задал сопернический темп.

IMG_3077.JPG

Полны сил и энтузиазма жюри, готовое справедливо оценивать каждую команду. Представитель Белорусского добровольного пожарного общества, работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами БРСМ и юными спасателями-пожарными заняли свои места. 

IMG_3230.JPG

Звучат вступительные слова, команда «Старт!» и наши участники приступают к выполнению заданий в конкурсах. Для того, чтобы стать победителем, необходимо было показать своё мастерство в таких конкурсах, как: «Визитная карточка», «Пожарный боулинг», «Дартс», «Инспектор пожарной безопасности», «Пожарное домино», «Ринг безопасности». 

IMG_3264.JPG

Как и в прошлый раз, подбодрить пенсионеров пришли герои мультсериала «Волшебная книга». На этот раз борьба выдалась еще более оживленной и увлекательной, ведь каждая команда хотела стать победителем и подготовилась по высшему разряду.

IMG_3291.JPG

От призового места участников отделяли считанные баллы, и нашему жюри было очень сложно определить победителя. Ведь каждый был достоин первого места. И вот заключительный конкурс, вперед вырывается команда «Сирена», опередив соперников на один балл. Она же и становится победителем сегодняшнего мероприятия! Никто не остался без внимания: каждая команды получила полезный подарок от МЧС и сладкий приз.

IMG_3031.JPG

Ну и по традиции, среди всех участников в лотерее «Счастливчик» был разыгран автономный пожарный извещатель. Счастливчиком в этот раз стал Василий Дмитриевич Губкин, представитель команды «Сирена». 

IMG_3060.JPG

Завершилось мероприятие фотосессией, наилучшими пожеланиями участникам конкурсов, а также обменом положительными эмоциями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть