image description

МЧС Республики Беларусь

Белорусские авиаторы МЧС вернулись c ликвидации пожаров в экосистемах Турции

1908

Полгода экипажи авиации МЧС Республики Беларусь на двух вертолётах Ми-8 участвовали в тушении лесных пожаров на территории Турецкой Республики. Авиаторы МЧС боролись с огнём в крайне сложных условиях высокогорья и жаркого климата. За этот период было выполнено 230 боевых вылетов с общим налетом более 350 часов, осуществлено 1320 сливов воды на очаги пожаров общим весом более полтора тысяч тонн, к местам пожаров было доставлено 160 спасателей.

«Опыт  тушения в горах  у нас уже большой, очень слаженная команда, но сложность работы довольно высокая – приходится преодолевать закрытые ущелья, где высокая турбулентность, высокие температуры и места для маневра не всегда достаточно. Это очень опасно.  - рассказывает о совершенных белорусскими авиаторами-спасателями операциях Тадеуш Курсевич  - начальник авиации МЧС.  - Задача выполнена, все вернулись домой, техника исправна».   

Авиация МЧС Беларуси регулярно оказывает помощь другим странам в борьбе со стихийными бедствиями в самых сложных условиях. Наши спасатели тушили пожары в России, Латвии, Грузии, Греции, помогали при наводнении в Сербии.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть