image description

МЧС Республики Беларусь

О безопасности с будущими мамами поговорили в витебском центре безопасности

1320

Ожидание ребенка – совершенно особое и уникальное время в жизни каждой женщины. Практически каждая будущая мама к моменту родов успевает изучить, какие вещи нужны новорожденному дома, что понадобится маме и ребенку в роддоме, какими полезными аксессуарами следует запастись, чтобы сделать жизнь мамы и малыша максимально комфортной. А вот о том, что и саму квартиру необходимо подготовить к появлению нового члена семьи, нередко забывают. Стоит задуматься… Но и тут у родителей появляется много вопросов. И ответы на все из них получили участницы встречи, которая прошла в центре безопасности МЧС города Витебска.

Так, спасатели совместно с детским центром «Грудничок» провели встречу для будущих мам под девизом «Безопасность детей – наше общее дело». Встреча прошла в необычном формате. Свободное общение с другими мамочками и специалистами МЧС создало непринужденную и дружескую атмосферу. Молодые женщины, которые вот-вот станут мамами, узнали, как подготовить дом к появлению нового члена семьи, как предотвратить травмы ребенка в быту, проверили свои знания и восполнили пробелы в области безопасности жизнедеятельности, поучаствовали в виртуальном путешествии по дому: искали опасности для ребёнка при помощи технологии дополненной реальности, установили мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и познакомились с разделом «Энциклопедия» с советами для молодых мам.

В конце встречи всех участниц, которые провели эту встречу со спасателями, ждал приятный сюрприз – сертификат на бесплатное занятие на курсах для беременных в детском центре «Грудничок», а также символичные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть