image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС Беларуси во главе с Владимиром Ващенко посещает Азербайджанскую Республику

1636

С 5 по 6 ноября проходит визит делегации МЧС Беларуси во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Ващенко в Азербайджанскую Республику.

Руководитель принял участие в церемонии открытия и начальной фазе региональных учений Международной консультативной группы ООН по поиску и спасению (ИНСАРАГ) «Африка-Европа-Ближний Восток» по ликвидации последствий землетрясений, которые проходят в г. Баку с 4 по 8 ноября. В учениях принимают участие представители поисково-спасательных отрядов из 25 стран, в том числе из Беларуси.

В ходе визита запланирована встреча с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики Фаик Таги-заде, в ходе которой запланировано обсуждение вопросов обучения азербайджанских граждан на базе Университета гражданской защиты Республики Беларусь, сотрудничества в области материально-технического обеспечения деятельности пожарных аварийно-спасательных подразделений и взаимодействия в области чрезвычайного гуманитарного реагирования.

В рамках визита белорусская делегация также посетила Академию МЧС Азербайджана, изучила опыт азербайджанской стороны по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и определила взаимовыгодные направления дальнейшего сотрудничества с учетом нужд и потребностей сторон. Кроме того, Владимир Ващенко побывал в музее Гейдара Алиева, где прикоснулся к истории великого лидера Азербайджана и познакомился с яркой экспозицией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть