image description

МЧС Республики Беларусь

Имиджевая комната МЧС появилась в Мозыре в детской больнице

1371
Имиджевая комната  МЧС появилась в Мозыре в детской больнице

В Мозырской детской больнице начала работать имиджевая комната МЧС. Теперь дети, которые находятся на стационарном лечении во время игр будут обучаться еще и правилам безопасности.

Разговаривать о правильном поведении будут мультяшные герои, которые расположились на стенах игровой комнаты. Причем каждый из африканских зверей оберегает детей своими простыми советами от определенной чрезвычайной ситуации. Лев предупреждает малышей об о том, что в розетках течет ток, жираф – об опасности игры с огнем. О том, что к воде одному ходить нельзя говорит зебра, ну а Тимон и Пумба из известного мультфильма не советуют подходить к пчелам. Самому главному учат пингвины Мадагаскара, которые предлагают запомнить детям 5 шагов спасения из любой нештатной ситуации. В добавок ко всему работники и воспитанники ясли–сада №9 города Мозыря подарили детской больнице тренажер, который учит правильно вызывать на помощь экстренные службы с помощью телефона и магнитной доски. Задача детей – правильно расположить отличительные символы экстренных служб с телефонным номером. Справиться с решением и сложить правильную формулу поможет цветовое решение карточек.

Имиджевая комната МЧС в Мозырской детской больнице – это не первая инициатива районного подразделения МЧС. На базе стационара в рамках республиканских акций МЧС проходят многочисленные встречи спасателей, пожарных добровольцев и активистов молодежной организации спасателей-пожарных, которые каждый раз появляются перед детьми не только в форменном обмундировании. К примеру, в разгар акций «Безопасный новый год» встречи по безопасности проходят с использованием костюмов Деда Мороза и Снегурочки. Ну а, чтобы дети как можно меньше болели, к ним забегает герой мультсериала МЧС «Волшебная книга» - Зайчик. Своей волшебной лапой он прикасается к каждому ребенку, чтобы те в течение как минимум одного года вообще не болели. В ближайшей перспективе разрабатывается проект оформления ограждения детской больницы с помощью детских рисунков по тематике МЧС. А также создание интерактивной комнаты для обучения и детей и взрослых безопасному поведению в ванной, кухне и обычных комнатах.

К слову, креативный подход в обучении ребят в поликлиниках  используют и в Молодечно Минской области. Здесь  были созданы креативные номерки, напоминающие о безопасности.  А на днях вслед за ними  возле  детской поликлиники  появились две скамейки с обучающей информацией. На спинках «Скамеек безопасности»  размещены правила, направленые на формирование культуры безопасности у родителей и детей. Каждый, кто посетит детскую поликлинику, обратит внимание на яркие картинки, вспомнит или узнает о поведении при пожаре и увидит героев «Волшебной книги МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть