image description

МЧС Республики Беларусь

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов с рабочим визитом посетил Витебскую область

1541

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов принял участие в заседании Толочинского районного исполнительного комитета, на котором был рассмотрен вопрос «О проводимой работе по обеспечению безопасности жизнедеятельности, предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций».

Начиная свой доклад по теме, руководитель отметил, что в стране обеспечивается должный уровень защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Вместе с тем, сохраняются вызовы и угрозы безопасности жизнедеятельности населения. Ежегодно от внешних причин гибнет порядка 8 тыс. человек. Эти цифры свидетельствуют о наличии нерешенных вопросов в сфере предупреждения гибели людей от внешних причин.

Игорь Болотов отметил, что в большинстве случаев возникновению чрезвычайных ситуаций с гибелью людей способствуют такие социальные факторы как, злоупотребление алкоголем и трудовая незанятость. Поэтому достичь желаемого результата в повышении эффективности данной работы можно лишь общими усилиями. Сегодня перед всеми субъектами профилактики стоит одна задача – по каждым фактам неблагополучия принимать исчерпывающие меры реагирования в соответствии с компетенцией, определенной законодательством Республики Беларусь.

Остановился руководитель и на вопросах связанных с сезонным похолоданием, акцентировав внимание присутствующих на необходимости активизации разъяснительной работы с населением об опасности выхода на тонкий лед. Завершая доклад, замеситель министра с уверенностью добавил, что выработанные сегодня управленческие решения позволят на должном уровне обеспечить общественную безопасность в будущем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть