image description

МЧС Республики Беларусь

Двое детей пострадали на пожаре в Светлогорске (ВИДЕО)

1474

21 ноября в 7-41 спасателям от работников электросетей поступило сообщение о пожаре в микрорайоне «Октябрьский» в Светлогорске.

Прибывшие на место вызова подразделения МЧС установили, что из окна одной из квартир жилого дома идет дым. Когда спасатели поднялись в квартиру, внутри жилья находилась хозяйка с двумя малолетними сыновьями. Помещение было заполнено дымом. Работники МЧС экстренно вынесли детей из зоны задымления и передали бригаде скорой медицинской помощи. С предварительными диагнозами «отравление продуктами горения, ожоги» малыши были доставлены в больницу. 

Предположительно события развивались следующим образом: обнаружив очаг возгорания, хозяйка квартиры ликвидировала огонь самостоятельно при помощи подручных средств, однако из задымленного помещения детей не вывела. 

В результате пожара огнем повреждены вещи и имущество в квартире. Причина происшествия устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем со стороны детей. 

Помните: в случае, если вы стали свидетелем пожара, в первую очередь позаботьтесь о спасении людей, которым угрожает дым. И только после этого, если возможно, начните тушение подручными средствами пожаротушения. Если вы не смогли справиться с огнем самостоятельно – незамедлительно звоните в службу спасения.

Подробнее о том, как действовать при возникновении пожара, читайте в разделах «Будь готов!» и «Лайфхаки».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть