image description

МЧС Республики Беларусь

В Минске стартовал республиканский этап конкурса «Лучший пропагандист – 2019»

1676

Уже сегодня, 25 ноября, начался республиканский этап конкурса «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям», где на протяжении пяти дней семь самых отважных, креативных и талантливых работников МЧС представят свои творческие способности и профессионализм. Для того, чтобы попасть на республиканский уровень, участники прошли через отборочные конкурсы в своих регионах.

На конкурсе, который проводится уже в шестой раз, работники МЧС должны на практике доказать, что они – самые профессиональные ораторы, организаторы и даже журналисты среди всех специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям. Так, выявлять лучшего пропагандиста будут в 7 конкурсных этапах. Жюри предстоит оценить участников в «Тестировании», «Домашнем задании», конкурсе «Специальный корреспондент», «Журналистском расследовании», «Визитной карточке», «Инновационном социальном проекте» и «Ораторском мастерстве».

Защищать честь своего региона в столицу приехали Марина Семова (Гомельская область), Екатерина Узгорок (Минская область), Вероника Вавренюк (Брестская область), Маргарита Докучаева (Гродненская область), Татьяна Борисевич (Витебская область), Александр Иванистов (Могилевская область) и Роман Песьковский (Минск).

По традиции республиканский этап конкурса открыло испытание «Тестирование», где участникам предстояло ответить на 40 вопросов различной сложности. Участники остались один на один с компьютером, который и проводил оценку конкурсантов. Их союзником стали знания и уверенность в своих силах. Никаких шпаргалок, подсказок и поблажек – все довольно строго. Участникам дали ровно полчаса на решение непростых вопросов. Все они были предельно сосредоточены, а в зале царила полная тишина.

Уже совсем скоро наших конкурсантов ждет вторая на сегодня номинация – «Специальный корреспондент». В течение часа каждому участнику необходимо будет подготовить в электронном виде материал в периодическое издание по указанной тематике, которую определит жребий. Помимо грамотности жюри оценят оригинальность преподнесения информации, содержательность, структуру материала и многие другие факторы создания успешного публицистического текста. При этом жанровая палитра весьма широка: от репортажа и интервью до интервью и очерка.

О каждом из финалистов мы подробно рассказали в рамках нашего цикла интервью с конкурсантами. А победитель конкурса станет известен уже в следующую пятницу, 29 ноября.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть