image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился и пообщался с лицеистами МЧС в рамках проекта «ШАГ»

1166
Владимир Ващенко встретился и пообщался с лицеистами МЧС в рамках проекта «ШАГ»

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко в рамках проекта «Школа активного гражданина» (ШАГ) встретился с учащимися Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. Тема беседы – «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

В фокусе обсуждения – суверенитет, независимость и гражданская активность молодежи, а также миротворческая роль Беларуси, ее статус на международной арене и спортивные достижения. Единый день информирования в рамках проекта «ШАГ» для учащихся лицея проходит один раз в месяц. На встречу с воспитанниками лицея приглашаются представители органов государственного управления, депутаты, медийные персоны.

В течение учебного года каждое учреждение образования Беларуси осуществляет девять тематических ШАГов. Каждый ШАГ предполагает последовательное формирование знаний, умений, личностных качеств, убеждений. В "Школе активного гражданина" формируется готовность учащихся в будущем принимать участие в общественно-политической жизни страны в роли избирателя, законопослушного гражданина, члена общественных организаций.

Основная задача проекта - расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Беларуси, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть