image description

МЧС Республики Беларусь

Автоматика предупредила пожар в могилевской школе

1708

28 ноября в 9-38 спасателям поступило сообщение о сработке сигнализации и запахе дыма в ГУО «Средняя школа №27 г. Могилева» в Могилеве на улице Якубовского, 15. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, проводилась эвакуация учеников и персонала, задымления и горения не было. 

Здание средней школы оборудовано автоматической пожарной сигнализацией: кабинеты и коридоры пожарными извещателями с выводом сигнала на пульт, установленный в помещении дежурного вахтера на 1-м этаже (система находится в рабочем состоянии, сработала). Также здание школы оборудовано системой речевого оповещения о пожаре, (система находится в рабочем состоянии, задействовалась) и системой передачи извещения о ЧС «Молния» с выводом сигнала в сектор мониторинга системы «Молния» центра оперативного управления спасателей.

В момент короткого замыкания в школе находилось 559 человек, из них 497 учеников, 62 человека персонала, которые эвакуировались самостоятельно. Сработка сигнализации произошла из-за короткого замыкания (без последующего горения) в потолочном электрическом светильнике в одном из кабинетов на втором этаже здания. Пострадавших нет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть