image description

МЧС Республики Беларусь

Сбор должностных лиц органов управления по ЧС и гражданской обороны прошел в УГЗ

2128

Учебно-методический сбор должностных лиц органов управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны прошел сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. Его участники – работники государственных органов и организаций (органы управления по чрезвычайным ситуациям, секретари КЧС, лица, участвующие в аварийном реагировании при радиационных авариях на Белорусской АЭС), а также представители структурных подразделений центрального аппарата и подразделений центрального подчинения МЧС.

В ходе сбора участники обсудили порядок внесения материалов для рассмотрения Комиссией по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров, а также ход реализации Плана мероприятий по реализации рекомендаций и предложений миссии МАГАТЭ по рассмотрению аварийной готовности и реагирования Беларуси на ядерные и радиационные аварийное ситуации.

Кроме того, разработали алгоритм корректировки планов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обсудили реализацию организационно-методических указаний по подготовке органов управления и сил ГСЧС и ГО на 2020 год.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть