image description

МЧС Республики Беларусь

В спальном корпусе Антопольской вспомогательной школы-интерната сработала пожарная автоматика

964

29.11.2019 года в 21-46 в МЧС поступило сообщение о сработке пожарной автоматики в спальном корпусе ГУО «Антопольская вспомогательная школа-интернат» в гп. Антополь Дрогичинского района.

По прибытии к месту вызова в 21-49 первого подразделения МЧС обнаружено незначительное задымление на первом этаже здания спального корпуса, обслуживающим персоналом из здания проводилась эвакуация учащихся в учебный корпус на расстоянии 50 м от здания спального корпуса.

Трехэтажное здание спального корпуса оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния» и речевым оповещением о пожаре (сработала и повлияла на обнаружение), контрольный прибор расположен на первом этаже в помещении с круглосуточным нахождением обслуживающего персонала. На момент возникновения в здании находилось 5 человек обслуживающего персонала (помощники воспитателя и медсестры).

Загорание локализовано и ликвидировано спасателями. В результате загорания мусора в приямке подвала спального корпуса, повреждений нет. Пострадавших нет. Администрацией до прибытия подразделений МЧС была организована эвакуация 87 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет.

Причина произошедшего устанавливается.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть