image description

МЧС Республики Беларусь

Курсанты МЧС – победители международной юридической олимпиады «Молодежь за мир»

1198

Курсанты МЧС одержали победу в номинации «Best Progress Award» XIV Международной юридической олимпиады «Молодежь за мир». Такое решение приняли судьи международного жюри конкурса. Конкурс проходил на английском языке.

На протяжении трех дней команды, в состав которых вошли студенты-юристы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Бразилии, Китая, Молдовы, Польши, России, Румынии, Турции и Украины соревновались в области знания международного гуманитарного и публичного права, а также прав человека. 

На каждом этапе олимпиады участникам предстояло применить свои знания для решения условно реальных задач по нормам международного права для разрешения международных конфликтов.

Итог – курсанты Университета гражданской защиты МЧС признаны победителями в номинации «Best Progress Award». 

Победителями в составе команды Университета гражданской защиты МЧС стали: Денис Коростик, Владислав Автухович и Андрей Санкович.   Подготовку курсантов осуществила доцент кафедры организации службы, надзора и правового обеспечения кандидат юридических наук, доцент Елена Пасовец.

Международная юридическая олимпиада «Молодежь за мир» проводится с 2006 года и стала значимым форумом, призванным содействовать развитию межкультурного диалога, распространению среди молодежи идей терпимости и мирного сосуществования наций. Олимпиада прошла в Международном университете «МИТСО» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, министерств юстиции и образования, Международного комитета Красного Креста.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть