image description

МЧС Республики Беларусь

В Климовичах печь едва не унесла сразу две жизни

749

3 декабря в 19-04 спасателям поступило сообщение о загорании в жилом доме на улице Лесной в Климовичах. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, горения не происходило – оно было ликвидировано населением до приезда спасателей.

Скорее всего, события развивались следующим образом. Хозяйка дома, в котором произошел пожар, пришла проведать свою мать и увидела, что из него выходит дым. Затем она вошла внутрь, где обнаружила свою мать спящей в кровати, а также лежащего возле печи находившегося в гостях мужчину и разбудила их. Все они покинули дом самостоятельно. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи пострадавший был госпитализирован.

В результате огнем повреждено имущество на площади 0,5 квадратных метра около печи. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. Спасатели напоминают: будьте осторожны при использовании печного отопления. Подробнее читайте в материале раздела «Будь готов!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть