image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с делегацией из Кыргызстана (дополнено)

1833

С 9 по 13 декабря проходит визит делегации Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызской Республики во главе с Азаматом Мамбетовым, статс-секретарем МЧС Кыргызстана.

9 декабря делегация посетила ООО «Пожснаб». Познакомившись с образцами аварийно-спасательной техники, представители делегации посетили филиал ИППК, где им продемонстрировали возможности полигона и международного центра подготовки спасателей.

Сегодня, 10 декабря, Владимир Ващенко провел рабочую встречу с делегацией МЧС Кыргызстана, в ходе которой стороны обсудили вопросы поставки в Кыргызстан пожарной аварийно-спасательной техники белорусского производства, а также обучения кыргызских специалистов на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

В ходе визита в УГЗ специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям Кыргызской Республики также познакомились с белорусским опытом подготовки спасателей для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Коллегам из Кыргызстана продемонстрированы программные продукты, разработанные в университете и используемые в образовательном процессе, презентована учебно-тренировочная база спасательного вуза Беларуси, а также продемонстрированы разработки Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС.

- «Министерство по чрезвычайным ситуациям Кыргызстана заинтересовано в обучении своих спасателей в Республике Беларусь», - такое мнение высказал статс-секретарь МЧС Кыргызстана Азамат Мамбетов, посещая сегодня Университет гражданской защиты. В ходе переговоров речь шла о подготовке спасателей и командиров отделения на базе Международного центра подготовки спасателей университета МЧС International Rescuers Training Centre (IRTcentre). Стороны договорились детально проработать этот вопрос и вернуться к его обсуждению в ближайшее время.

Кроме того, сегодня представители МЧС Кыргызстана посетят РЦУРЧС и пожарный аварийно-спасательный отряд на объектах метрополитена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть