Сборная Беларуси – серебряный призер «Рождественских стартов 2019»

993

С 11 по 12 декабря в Санкт-Петербурге прошли XIX зимние соревнования среди юношей и девушек «Рождественские старты». За медали турнира боролись спортсмены из 14 сборных, в том числе сборные Беларуси и сборная УГЗ МЧС.

В первый день соревнований спортсмены соревновались в «Преодолении 100-метрой полосы с препятствиями». У юношей в личном первенстве в средней возрастной группе Илья Бондаренко с результатом 15,55 сек. поднялся на первое место пьедестала почета, Денис Барсук с результатом 16,51 сек. стал бронзовым призером соревнований. Юниор Илья Наумов с результатом 16,55 сек. стал чемпионом в своей возрастной категории, Олег Войтеховский с результатом 16,67 сек. — бронзовым призером.

У девушек в личном первенстве в младшей возрастной группы Екатерина Касач с результатом 18,42 сек. стала первой. В средней возрастной группе Яна Михаленя с результатом 17,30 сек. стала серебряным призером соревнований. Юниорка Валерия Фурик, показав 17,13 сек., стала чемпионкой в своей возрастной категории.

Во второй день соревнований спортсмены соревновались в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». У юниоров серебряным призером с результатом 11,46 сек. стал Илья Наумов. У девушек в младшей возрастной группе чемпионкой с результатом 7,93 сек. стала Анастасия Охотникова.

В общекомандном зачете сборная Беларуси стала серебряным призером соревнований, пропустив вперед сборную команду Санкт-Петербурга. Сборная команда УГЗ МЧС в общекомандном зачете стала восьмой.