image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с заместителем генерального секретаря кабинета премьер-министра Японии

3033

В ходе встречи прошел обмен мнениями о состоянии и перспективах углубления политического диалога, дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, а также расширении межрегиональных контактов между Беларусью и Японией.

В рамках встречи Владимир Ващенко и Акихиро Нишимура обсудили сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Господин Нишимура затронул тему обучения молодежи навыкам безопасного поведения, а также продолжения практики направления японских детей на оздоровление в нашу страну. В свою очередь, белорусской стороной было предложено принять участие в международном слете юных спасателей-пожарных, который традиционно собирает представителей молодежи из разных стран в лицее МЧС под Гомелем.

Напомним, также сегодня Владимир Ващенко встретился с министром по вопросам восстановления Японии Кадзунори Танака. Руководители ведомств обсудили развитие белорусско-японского сотрудничества, в том числе взаимодействия по борьбе с чрезвычайными ситуациями и их последствиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть