image description

МЧС Республики Беларусь

Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь прошло в РЦУРЧС

4579

Сегодня в Республиканском центре управления и реагирования на ЧС в формате видеоконференции прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров под председательством заместителя Премьер-министра Владимира Кухарева.

Участие в нем приняли представители государственных органов управления и территориальных подсистем ГСЧС и ГО. В ходе заседания было рассмотрено состояние готовности отраслевых и территориальных подсистем ГСЧС к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Владимир Кухарев подчеркнул важность реализации требований законодательства в сфере организации работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности, выполнения требований нормативных правовых актов в области обеспечения пожарной и промышленной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, готовности имеющихся сил и средств к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

Обзорный доклад о результатах проведения в стране Единого дня безопасности представил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец. В рамках акции для различных категорий населения во всех регионах страны проводились тематические ведомственные дни министерств и ведомств с привлечением волонтеров БОКК, работников БДПО, ОСВОДа, ГИМС, социальных служб, а также членов БРСМ и БМООСП. Особое внимание в ходе акции уделялось вопросам безопасности детей. По результатам доклада председателем комиссии были даны соответствующие поручения субъектам профилактики активизировать свою работу по соответствующим направлениям деятельности.

В завершение мероприятия участники заседания утвердили План работы Комиссии на 1-ое полугодие 2020 года. Кроме того, в целях минимизации в будущем году количества природных пожаров, заместитель Премьер-министра поручил местным исполнительным и распорядительным органам обеспечить наведение порядка на земле с применением всех необходимых мер, непосредственно влияющих на максимальное исключение причин и условий возникновения пожаров в экосистемах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть