image description

МЧС Республики Беларусь

Новая имиджевая комната МЧС появилась в детском отделении петриковской больницы

1561

В этот уик-энд в учреждении здравоохранения «Петриковская центральная районная больница» в детском отделении состоялось торжественное открытие имиджевой комнаты МЧС.

Теперь детки, которые находятся в больнице, во время лечения смогут в игровой форме обучаться правилам безопасности. На стенах комнаты разместились сказочные герои из мультфильма «Волшебная книга».

Заяц, Бобер, Птичка и Волк напоминают номер службы спасения и действия в случае чрезвычайной ситуации. На полу разместилась познавательная игра твистер, где играя, дети обучаются правилам безопасного поведения. Также в игровой комнате разместились и другие настольные обучающие игры.

В день открытия работники МЧС провели с детьми яркое мероприятие: вместе разобрали основные причины пожаров, в игровой форме вспомнили номера экстренных служб. Маленькие пациенты с удовольствием участвовали в конкурсах, играли в настольные игры, собирали пазлы и смотрели серии мультфильмов «Волшебная книга». Все дети были награждены памятными подарками от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть