image description

МЧС Республики Беларусь

Представители УГЗ приняли участие в республиканской акции «Наши дети»

1538

Новогодняя республиканская благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 9 декабря по 10 января. Ежегодно во время акции руководители министерств и других органов госуправления, местных властей, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем.

Не остались в стороне работники и обучающиеся Университета гражданской защиты МЧС, которые посетили Бабичскую вспомогательную школу-интернат. В актовом зале учреждения образования состоялась встреча спасателей с учащимися школы, где представители УГЗ поздравили ребят с наступающим Новым годом и рассказали о безопасности в период новогодних праздников и каникул, а также подарили игрушки, спортинвентарь, развивающие игры, оргтехнику и сладкие подарки.

В свою очередь школьники пригласили гостей на экскурсию по учебному заведению, где показали свои учебные классы, мастерские и жилые комнаты, а также свои творческие работы. К слову, это не только рисунки и поделки, а довольно-таки профессионально выполненные макеты рыцарских доспехов, моделей техники и тематических панно. Стоит отметить, что учащиеся школы – неоднократные призеры и победители фестиваля МЧС «Спасатели глазами детей».

Центральное событие акции - новогодний праздник во Дворце Республики в Минске. В нем примут участие 2370 детей из всех регионов страны. Среди них воспитанники кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований, учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть