image description

МЧС Республики Беларусь

Встреча с экспертом PPRD East-2 прошла в МЧС

505

17 декабря заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Геннадий Ласута встретился с экспертом PPRD East-2 Питером Глерумом для оценки реализации Программы по предотвращению, подготовке и реагированию на антропогенные и стихийные бедствия (Программа) в странах Восточного партнерства (PPRD East 2). Были представлены основные итоги реализации второго этапа Программы, срок которой охватил период времени с 2011 по 2019 годы, а бюджет составил более 10 млн. евро.

Главная цель Программы – содействие странам-партнерам в укреплении систем гражданской защиты населения от стихийных бедствий и техногенных катастроф, в усилении потенциала по предупреждению, готовности и реагированию на чрезвычайные ситуации на международном, национальном и местном уровнях. Также во время встречи поднимались вопросы возможных предложений в третий этап Программы, начало которого запланировано на 2020 год.

Кроме того, в рамках визита Питера Глерума, планируется посещение Университета гражданской защиты МЧС и его филиала под Борисовом, Центра безопасности тамже и РЦУРЧС, где более детальные итоги реализации второго этапа Программы будут представлены на экспертном уровне. Подведение итогов оценочной миссии эксперта PPRD East 2 запланировано на пятницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть