image description

МЧС Республики Беларусь

Республиканский семинар-совещание с работниками органов ГПН прошел в УГЗ

1843

17 декабря с работниками органов государственного пожарного надзора проведен республиканский семинар-совещание по надзору за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).

В его работе, кроме спасателей, принял участие также начальник управления государственного надзора за техническими регламентами и метрологического контроля Госстандарта Игорь Буссель. Целью мероприятия стало обсуждение вопросов организации деятельности органов государственного пожарного надзора по осуществлению контроля (надзора) за соблюдением требований ТР ЕАЭС 043/2017.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы содержания, требований, применения регламента, подтверждения соответствия средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения и взаимосвязанные с регламентом стандарты, а также порядок осуществления контроля (надзора) за его соблюдением. Кроме того, были затронуты несоответствия, выявляемые в документах.

Еще одним блоком стала тема ведения административных процессов при совершении правонарушений, предусмотренных частями 4, 7 ст. 23.11, частью 4 ст. 23.12 КоАП Беларуси.

Участниками были заданы немало уточняющих вопросов практического содержания, с которыми им предстоит столкнуться с вступлением в силу с начала 2020 года технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть