image description

МЧС Республики Беларусь

Министр встретился с учащимися школ Гомеля в рамках проекта «Школа активного гражданина»

2776

Встреча проходила в cредней школе №72 города Гомеля. Учащиеся старших классов средних школ № 72, 21, 27, 9 областного центра, члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, смогли задать интересующие вопросы министру по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимиру Ващенко.

В фойе школы была организована "безопасная переменка", на которой были представлены более 10 интерактивных обучающих площадок, выставка лучших работ о работе спасателей.

IMG_0540.JPG

Далее Владимира Александровича пригласили в актовый зал школы, где во время тёплой беседы юные спасатели пожарные рассказали о том, как они изучают и в то же время обучают людей основам безопасности жизнедеятельности.

IMG_0621.JPG

В завершении встречи Министр поблагодарил юных спасателей за их весомый вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности у населения, а также пожелал творческих успехов и успехов в учёбе.

IMG_0695.JPG

Напомним, что ранее в рамках визита в Гомельскую область Владимир Ващенко встретился с личным составом Гомельского городского подразделения МЧС , поздравил воспитанников лицея с наступающим Новым годом,  а  вчера поучаствовал в  IV открытом новогоднем турнире по волейболу в лицее МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть