image description

МЧС Республики Беларусь

Третий этап республиканской акции «Безопасный Новый год!» проходит в Гродно

687

По всей стране продолжается третий этап республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год!». В рамках нее гродненские спасатели посетили пульмонологическое отделение областной детской клинической больницы.

Гости напомнили маленьким пациентам правила безопасности в зимний период, малыши активно отвечали на вопросы викторины. Ребята постарше и родители, которые находятся в отделении с малышами, в преддверии рождественских и новогодних праздников вместе со спасателями вспомнили, как правильно, а главное, безопасно, установить и украсить главную новогоднюю красавицу – елку, меры безопасности при использовании праздничных салютов и фейерверков, хлопушек и бенгальских огней. Нелишней была информация и о том, где и какие пиротехнические изделия приобретать.

С удовольствием мальчишки и девчонки участвовали в театре-экспромте в роли героев мультфильма «Волшебная книга». Пожарный Дед Мороз и Снегурочка напомнили номера служб экстренного реагирования, завели хоровод, вместе с малышами и взрослыми пели песни и рассказывали стихи. Памятные и сладкие подарки получили все участники мероприятия.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть