image description

МЧС Республики Беларусь

Спортсмены УГЗ завоевали бронзовые медали республиканской универсиады по муай-тай

1510

Первые бронзовые медали по муай-тай в истории Университета гражданской защиты МЧС завоевали курсанты спасательного вуза, став призерами Республиканской универсиады по тайскому боксу. Соревнования прошли уже в 25-й раз. В них приняли участие более 100 спортсменов, представляющих 15 вузов страны.

Бронзовыми призерами универсиады в личном зачете стали курсанты МЧС Никита Хамицевич и Артем Рябов, а в общекомандном зачете Университет гражданской защиты МЧС стал первым в подгруппе с числом обучающихся до 2000 человек.

Команду университета МЧС по муай-тай подготовила Ольга Комарова – представитель кафедры физической подготовки и спорта, мастер спорта международного класса по рукопашному бою, мастер спорта по дзюдо, самбо и вольной борьбе. В 2017 году Ольга Комарова стала первой в стране девушкой-чемпионкой мира по рукопашному бою, выиграв мировой чемпионат, проходивший в Москве, а в 2019 году завоевала бронзу чемпионата мира по смешанным боевым единоборствам (MMA) в Сингапуре. 

Стоит отметить, что в этот раз на ринге Белорусского государственного аграрного технического университета разыграно 12 комплектов наград. Из участников универсиады будет сформирована команда на студенческий чемпионат мира в 2022 году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть