image description

МЧС Республики Беларусь

Волшебство и сказка приходят с пожарным Дедом Морозом

483

Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для деток, которые по разным причинам остались одни без любви и заботы родителей – для детей-сирот.


В преддверии Нового года для работников МЧС стало уже доброй традицией посещение детских домов, приютов и детских деревень. Практически в каждом доме на сегодняшний день стоит нарядная, красивая елка, на окнах висят яркие гирлянды, а детвора в это сказочное время ждет Деда Мороза, новогодней сказки и, конечно, подарков. Чудо случилось для воспитанников детской деревни "Истоки". Сидя у экранов телевизора, ребята услышали громкий звук сирены и ослепительно яркий свет. Мальчишки и девчонки выглянули в окна и увидели самое настоящее новогоднее чудо. На улице ребят ждал "сияющий" пожарный автомобиль и помощники спасателей герои мультисериала "Щенячий патруль" - Гонщик и Маршал.


Работники Минского областного управления МЧС и Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовили детворе увлекательную концертную и конкурсную программу. Улыбки и здоровье детей – самое главное, поэтому спасатели провели беседу в игровой форме на тему детской безопасности, кроме того вместе ответили на вопросы викторины. Поздравить взрослых и самых маленьких пришли "пожарный" Дедушка Мороз со Снегурочкой, которые развлекали ребят интересными конкурсами, водили хороводы и пели песни. В конце праздника Снегурочка и Дед Мороз подарили каждому ребенку новогодний подарок - плюшевый символ наступающего года, который всегда будет напоминать ребятам самый безопасный номер «112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть