image description

МЧС Республики Беларусь

ТОП материалов сайта МЧС и сообщества ВКонтакте в ушедшем году

2097

Традиционно в начале года мы публикуем самые читаемые материалы на нашем сайте и в социальных сетях. Ежемесячно более 3,5 миллионов просмотров в интернете занимают материалы МЧС Беларуси. В этом году сайт МЧС перешагнул рубеж в 10 миллионов просмотров страниц. Благодарим всех наших читателей и подписчиков за интерес к вопросам безопасности и работе спасателей. 

1.Самой часто просматриваемой новостью в уходящем году стала «Информация о последствиях непогоды».

2.Следующий по популярности материал также связан с оперативной обстановкой – «В Витебской области с рельсов сошли 15 цистерн: пострадавших нет».

3.Репортаж со Дня пожарной службы 2019 года – на третьей строчке рейтинга.

4.Стихия в Минске – заняла четвертую строчку.  

5.В ТОП  попало и оказание помощи при дорожно-транспортном происшествии из Минской области: "ДТП на 10-м км МКАД: один спасен, двое погибших" . 

6.Информация от Госпромнадзора об изменениях в подготовке и проверке знаний по вопросам промышленной безопасности – 6 место.

7. Кадровые назначения в МЧС часто собирают большое количество просмотров, самой популярной стала новость от 15 января.

8. Видеоверсия концерта ко Дню спасателя и 20-летию органов и подразделений МЧС на восьмой строчке.

9. Девятое место у  "7 лучших новых брендированных остановок МЧС (голосование)".

10. Завершает ТОП-10 материалов с сайта МЧС награждение государственными наградами за образцовое выполнение служебных обязанностей.


Самое многочисленное сообщество МЧС – официальное сообщество ВКонтакте и в ТОП-5 материалов минувшего года в этой соцсети вошли 5 видео:

1. Лидером стал материал, созданный на оперативных событиях из рубрики, появившейся в этом году «Жизнь — это не кино. Реальные истории спасения». Эта история рассказывает о пожаре в многоквартирном доме и эвакуации людей.

2. На втором месте по количеству просмотров и более 1,5 тысяч лайков набрал Фильм к 20-летию органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Герои каждого дня».

3. Третье место также как и на сайте – у Дня пожарной службы. Но во ВКонтакте, в отличие от сайта,  популярностью пользовался анонс мероприятия: читатели сообщества искали, когда и где присоединиться к празднику спасателей.

4. Нестандартное поздравление с 8 Марта от спасателей из Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем ЧС вошло в пятерку самых просматриваемых роликов.

А вот пятое место разделили сразу два видео – Премьера песни к 20-летию органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Автор слов и музыки – солист ансамбля "Верасы" Никита Костюкевич и прямая трансляция с международного слета юных спасателей.

Поздравляем всех читателей нашего сайта и подписчиков социальных сетей с Новым, 2020 годом! Оставайтесь с нами и делитесь нашими материалами!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть