image description

МЧС Республики Беларусь

Курсант УГЗ Юрий Гараев – победитель престижного международного конкурса

1789

Дипломом I степени в секции «Исторические науки» на XXVI Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая студенческая статья 2019» награжден представитель Университета гражданской защиты МЧС курсант факультета техносферной безопасности Юрий Гараев. Научным руководителем участника конкурса выступила доцент кафедры ОСНиПО вуза МЧС Любовь Луц, кандидат филологических наук, доцент.

На конкурсе была представлена научная работа по теме: «Снайперское движение в Великой Отечественной войне: теория и практика».

Научная статья Юрия Гараева посвящена исследованию зарождения, развития и становления снайперского дела, особенности подготовки стрелков как в СССР, так и в Германии (1941-1945гг.). В работе анализируется специфика обучения и деятельности снайперов в довоенный и военный период, а также эффективность их работы в боевых условиях.

«Лучшая студенческая статья 2019» – престижный международный конкурс научно-исследовательских работ, созданный с целью содействия эффективному развитию науки и инноваций. Организатор конкурса – Международный центр научного сотрудничества «Наука и Просвещение» (Российская Федерация).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть