image description

МЧС Республики Беларусь

Две новые остановки и свежее граффити в стиле МЧС появились на Минщине

661

Спасатели из Минской области продолжают обучать безопасности от мала до велика нестандартными способами. Так, в Березино появились две автобусные остановки в стиле МЧС, а в Логойске –новое граффити.

В районе городского автовокзала и больницы г. Березино силами районных спасателей остановки были украшены яркими и полезными плакатами. На них герои полюбившегося детям мультфильма «Волшебная книга» напоминают о правилах безопасности.


Теперь в ожидании автобуса скучать не придется ни детям, ни взрослым. Стоит отметить, что эти остановки ежедневно посещает большое количество детей. В районе автовокзала находится несколько пятиэтажек, дети из которых едут утром в школу, а напротив районной больницы находится начальная школа, поэтому на этой остановке всегда можно увидеть много детей. Еще на стадии установки плакатов к спасателям подходили взрослые люди и благодарили за полезное дело. Скорее всего, и юным березинцам нововведение придется по вкусу.


Кроме того, герои «Волшебной книги МЧС» «поселились» на фасаде двухэтажного жилого дома на улице Советской города Логойска. Стоит отметить, что это главная улица города, поэтому не увидеть новое граффити невозможно.


– Такая яркая картинка! Так здорово, что теперь, ожидая маршрутку, можно любоваться такой красотой! – говорит Яна, преподаватель развивающего центра для детей. Она призналась, что мультфильм «Волшебная книга» очень любит и использует его для обучения малышей.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть