image description

МЧС Республики Беларусь

Новогодний подарок от спасателей: вышла новая серия мультфильма «Волшебная книга МЧС»

725

Новогодние и рождественские праздники – повод дарить подарки. Однако не только под елкой можно найти заветный сюрприз, но и на YouTube-канале от спасателей! Так, новая серия любимого мультфильма МЧС «Волшебная книга» под названием «Правила поведения в торговом центре» появилась в сети Интернет сегодня, 4 января.

Понять, для чего предназначены план и знаки эвакуации, разобраться, с какой стороны нужно стоять на эскалаторе, а также узнать, кто выиграет «Морковную битву», – во всем этом поможет новая серия полюбившегося мультика от спасателей. Герои сериала – а это умный Бобер, любопытный Заяц, беспокойная Птичка и хитрый Волк – на своем примере в простой и доступной для детей и взрослых форме рассказывают о правилах безопасности в торговом центре.

Сегодня на YouTube-канале МЧС, а также на других интернет-ресурсах Министерства доступно целых 19 серий мультфильма. Примечательно, что каждая из них относится к определенной чрезвычайной ситуации, которая может произойти к ту или иную пору года. Это делает мультфильм актуальным в течение всех 12 месяцев. В сети Интернет «Волшебная книга» получила множество просмотров и положительных откликов за короткий срок.

Спасатели призывают родителей смотреть и обсуждать мультфильм вместе с детьми, а также делиться видео в социальных сетях. Ведь чем больше знаний – тем безопаснее жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть