image description

МЧС Республики Беларусь

Пожарная автоматика сообщила о коротком замыкании в Славгородском ясли-саду: эвакуированы 42 человека

529

3 января в 14-38 спасателям поступило сообщение о сработке сигнализации и запахе дыма в ГУО «Ясли-сад №4» на 2-м переулке К.Маркса, 2 в Славгороде. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что эвакуация детей и персонала была проведена работниками объекта до приезда спасателей, на 1-м этаже здания создалось незначительное задымление.

В момент происшествия внутри находились 29 детей и 13 человек персонала, которые эвакуировались самостоятельно. Работниками МЧС использован огнетушитель для предотвращения возгорания. По предварительным данным, сработка сигнализации произошла из-за короткого замыкания в помещении электрощитовой на первом этаже без последующего горения. Пострадавших нет, в результате происшествия оплавлено 2 сантиметра изоляции провода. В 15-10 бригадой РЭС ремонтные работы завершены, электроснабжение объекта полностью восстановлено.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть