image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Максим Буланьков

2782

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Нелёгок и тернист путь спасателя, но этот путь ещё со школьной скамьи вполне взвешенно и обдуманно выбрал для себя майор внутренней службы Максим Буланьков, усиленно «поднажав» в старших классах на математику, физику и физическую культуру, необходимые для успешного поступления в институт МЧС.

В коллективе Круглянского РОЧС Максим Николаевич трудится с 2011 года, а с 2014-го – в должности заместителя начальника по оперативно-тактической работе. И за эти годы зарекомендовал себя только с положительной стороны, справляясь со своими служебными обязанностями на «отлично». Об этом говорят и награды из послужного списка Максима, полученные им за сравнительно небольшой период профессиональной деятельности, в числе которых Почётная грамота и Грамота МЧС Республики Беларусь.

Родом Максим из Могилёва, в котором учился, рос, где и сегодня с нетерпением ждут и его, и младшую сестру Яну, обосновавшуюся в Минске, родители. Как признаётся сам, даже и не думал, что когда-то свою судьбу и призвание найдёт в небольшом и тихом городке под названием Круглое, куда в 2011 году после Гомельского инженерного института МЧС был направлен по распределению.

– Если честно, до этого времени даже не знал, что представляет собой Круглянский район, – улыбается Максим, – но впечатления о нём с самых первых дней знакомства сложились положительные. Тепло и приветливо встретили меня в коллективе местного РОЧС, где старшие коллеги всегда готовы поделиться профессиональным опытом с молодёжью, где поддерживается здоровая атмосфера взаимовыручки и понимания. Очень хорошие воспоминания остались у меня и от учёбы в институте. Не скажу, что было просто, зато учиться интересно. Особо помнится то, что, редко бывая дома, мы с однокурсниками жили одной большой семьёй, одной сплочённой и весёлой командой.

Близок и понятен Максиму его сегодняшний круг служебных обязанностей: организовывать и осуществлять комплекс мероприятий, направленных на повышение боевой готовности подразделений отдела, подготовки личного состава к пожаротушению и ведению аварийно-спасательных работ. Ведь среди его личностных качеств, отмеченных в служебной характеристике, дисциплинированность и исполнительность, а ещё активность и инициативность. В свободное от работы время увлекается охотой и рыбной ловлей, дружит со спортом, отдавая предпочтение плаванию и бегу. Кстати, за участие команды Круглянского РОЧС в круглогодичной районной спартакиаде, где не единожды завоёвывались призовые места, а также в соревнованиях и смотрах боевой готовности в первенстве отвечает, как правило, именно он.

На все жизненные победы и достижения Максима Николаевича вдохновляет его семья – жена и трое замечательных ребятишек. Всем им есть чему поучиться у любимых и любящих родителей: у папы – собранности и дисциплинированности, позитивному отношению к физической культуре и спорту, а у мамы – душевности и теплоте, любви к искусству и всему прекрасному. К слову, она у них представитель профессии творческой – учитель ДШИ по классу скрипки. Также, как и муж, Рена Буланькова – могилевчанка, и в Круглое она попала по распределению. С Максимом они как раз и познакомились в маршруте Могилёв-Круглое. Поженились в августе 2013 года. Несложно сосчитать, что прошлым летом они отпраздновали пятилетний юбилей совместной жизни – деревянную свадьбу.

Сегодня дети в их семье пока ещё маленькие. Но, повзрослев, они, конечно же, с особой гордостью будут говорить своим сверстникам о том, что их папа – спасатель, а может и сами продолжат отцовский путь – путь человека, выбравшего для себя службу в МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть